Перевести страницу

БЛОГ

Тур форум FITUR в Мадриде. Керчь заинтересовала Испанию.


КЕРЧЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИСПАНИЮ


В Мадриде в конгресс-центре “Feria de Madrid” продолжается ежегодная крупнейшая во всем мире международная туристическая ярмарка FITUR. 

FITUR - это глобальное место встречи для профессионалов в области туризма, глобальная коммуникационная платформа для разработки будущих стратегий с целью продвижения туристического бизнеса представленных регионов. 

В этом году FITUR бьет рекорды: в выставке участвуют 10190 компаний из 165 стран и регионов, 140120 участников торговли и 110860 человек из широкой общественности.


За два из четырех дней работы форума объем деловых встреч достиг 6800.

Присутствие 7 856 журналистов - показатель важности FITUR на международной арене событий в индустрии туризма.

Масштабно представлена на тур ярмарке и Российская Федерация, что вызывает гордость не только у самих российских участников мероприятия, но и у русских «испанцев», активно посещавших наш стенд. 


 
На выставке Россия представлена несколькими стендами: объединенным стендом Ростуризма, экспоненты которого - Ростовская область, Камчатка, Республика Северная Осетия-Алания, Татарстан, Сочи, Калининград и самостоятельными стендами Москвы, Сан-Петербурга, Краснодарского края, очень солидно выставилась старейшая российская туркомпания «Интурист». 
Московская стойка собрала самую большую очередь: здесь щедро угощали вином. 

Керчь тоже заявила о себе с Ростовской областью на стенде Ростуризма. 
Знакомили посетителей с историей древнего города, розовыми озерами, традициями, виноделием, с уникальной керченской косметикой и эта тема оказалась очень интересной для посетителей: только за один день было протестировано 3 флакона крема для рук «Пантика» с маслом ската (Керчь может!). 
Древняя история Испании связана с Римом, поэтому история Керчи-Пантикапея заинтересовала наших испанских коллег в части периода правления царя Митридата VI Евпатора, который на протяжении всей жизни боролся с Римской империей. 

 Заключать договора самостоятельно с иностранными партнерами туроператор «Феерия тревел» не имеет возможности по причине санкций, но предварительные договоренности на прием в Керчи туристов из Испании есть. Возможно, такие туры будем организовывать в рамках всероссийского тура «Золотое кольцо Боспорского царства». 
Всё покажет спрос, а сотрудничество установлено. 
Испания также ждет к себе керчан.
Планов много, приступаем к действию. 


#ФеерияТревел
#ФеерияИспания
#КерчьГид

Нет комментариев

Добавить комментарий